Das Team

Bauprofis am Werk.

Rund 20 Spezialistinnen und Spezialisten setzen Bauprojekte, Ziele und Wünsche der Kundschaft mit viel Engagement, Begeisterung, fundiertem Fachwissen, Teamwork und Managementfähigkeiten um. Erfahrene und langjährige Mitarbeitende sorgen für Kontinuität und Weitblick.

Know How

Wir beschäftigen hochqualifizierte Fachpersonen aus folgenden Bereichen:


Ingenieure
5 bis 6 Mitarbeitende

Zeichner / Konstrukteure
8 Mitarbeitende

Vermessungstechniker
1 Mitarbeitender

Sekretariat
1 Mitarbeitende

Lehrlinge
(Zeichner EFZ, Fachrichtung Ingenieurbau)
4 Auszubildende

Geschäftsleitung

Reto Kündig

dipl. Bauingenieur HTL/SIA
Geschäftsinhaber
kuendig@wbing.ch

Mitarbeitende

Philipp Rölli

BSc FHZ in Bautechnik
Projektleiter Hochbau
roelli@wbing.ch

Mirlinda Veliu

BSc FHZ in Bautechnik
Sachbearbeiterin
Ingenieur Hochbau
veliu@wbing.ch

Kevin Kiser

BSc FHZ in Bautechnik
Sachbearbeiter
Ingenieur Tiefbau und Geomatik
kiser@wbing.ch

Marcos Arias

dipl. Bauzeichner
Zeichner Tiefbau
arias[at]wbing.ch

Bruno Estermann

Vermessungstechniker FA
Vermessungsarbeiten
estermann[at]wbing.ch

Sascha Krebs

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
krebs[at]wbing.ch

Jasmin Lustenberger-Liembd

dipl. Bauzeichnerin
Zeichner Hochbau
lustenberger[at]wbing.ch

Yves Manser

dipl. Bauzeichner
Zeichner Hochbau
manser@wbing.ch

Marianne Uebelhart

dipl. Kauffrau
Administration
uebelhart[at]wbing.ch

Salvatore Vitaliano

dipl. Bauzeichner Hochbau /
dipl. Bauingenieur
vitaliano@wbing.ch

Gezim Dedaj

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
dedaj[at]wbing.ch

Sebastian Fedrizzi

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
fedrizzi@wbing.ch

Matthias Kulli

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
kulli[at]wbing.ch

Bertrand Mailler Burch

Höherer Ingenieurbautechniker
Zeichner Tiefbau
mailler_burch[at]wbing.ch

Stefan Tschanz

dipl. Bauzeichner
Zeichner Hochbau 
tschanz[at]wbing.ch

Michael Uebelhart

dipl. Techniker HF Bauplanung
Sachbearbeiter Tiefbau
m.uebelhart[at]wbing.ch

Cédric Weisskopf

Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
Zeichner Hochbau
weisskopf@wbing.ch