Das Team

Bauprofis am Werk.

Rund 20 Spezialistinnen und Spezialisten setzen Bauprojekte, Ziele und Wünsche der Kundschaft mit viel Engagement, Begeisterung, fundiertem Fachwissen, Teamwork und Managementfähigkeiten um. Erfahrene und langjährige Mitarbeitende sorgen für Kontinuität und Weitblick.

Know How

Wir beschäftigen hochqualifizierte Fachpersonen aus folgenden Bereichen:


Ingenieure
5 bis 6 Mitarbeitende

Zeichner / Konstrukteure
8 Mitarbeitende

Vermessungstechniker
1 Mitarbeitender

Sekretariat
1 Mitarbeitende

Lehrlinge
(Zeichner EFZ, Fachrichtung Ingenieurbau)
4 Auszubildende

Geschäftsleitung

Reto Kündig

dipl. Bauingenieur HTL/SIA
Geschäftsinhaber
kuendig@wbing.ch

Mitarbeitende

Kevin Kiser

BSc FHZ in Bautechnik
Sachbearbeiter
Ingenieur Tiefbau und Geotechnik
kiser@wbing.ch

Salvatore Vitaliano

dipl. Bauingenieur Hochbau
vitaliano@wbing.ch

 


.

Mirlinda Veliu

BSc FHZ in Bautechnik
Sachbearbeiterin
Ingenieur Hochbau
veliu@wbing.ch

Arias Marcos

dipl. Bauzeichner
Zeichner Tiefbau
arias[at]wbing.ch

Erzinger Sidney

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
erzinger[at]wbing.ch

Estermann Bruno

Vermessungtechniker MA
estermann[at]wbing.ch

Fedrizzi Sebastian

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
fedrizzi[at]wbing.ch

Gass Yael

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
gass[at]wbing.ch

Krebs Sascha

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
krebs@wbing.ch

Kulli Matthias

Zeichner-Lehrling EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
kulli[at]wbing.ch

Lustenberger-Liembd Jasmin

dipl. Bauzeichner
Zeichnerin Hochbau
lustenberger@wbing.ch

Manser Yves

dipl. Bauzeichner
Zeichner Hochbau
manser[at]wbing.ch

Bertrand Mailler Burch

Höherer Ingenieurbautechniker
Zeichner Tiefbau
mailler_burch@wbing.ch

Suleva Irena

dipl. Bauzeichner
Zeichnerin Hochbau
suleva@wbing.ch

Tschanz Stefan

dipl. Bauzeichner
Zeichner Hochbau
tschanz@wbing.ch

Uebelhart Marianne

Kaufmännische Angestellte
Administration
uebelhart@wbing.ch

Uebelhart Michael

dipl. Techniker HF Bauplanung
Sachbearbeiter Tiefbau
m.uebelhart@wbing.ch

Villiger Roman

Bauzeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
Zeichner Hochbau
villiger@wbing.ch